Buongiorno amiche oggi voglio parlarvi di un prodotto che ho conosciuto grazie ad un progetto TRND
Il prodotto di cui voglio parlarvi Mr Muscle Acrive Capsules, una grande novitĆ per me, dopo le capsule per la lavatrice ho scoperto le capsule per i lavare i pavimenti.
• facile da conservare
Devo dire che queste capsule sono davvero straordinarie, occupano pochissimo spazio, facilissime da usare, e davvero un ottimo pulito.Vi consiglio vivamente di provarlo.Lo trovate nei supermercati, ipermercati e negozi di casalinghi al prezzo consigliato di 2,19 euro, che dirvi provare per credere.
Ringrazio TNRD per l'opportunitĆ !
Il prodotto di cui voglio parlarvi Mr Muscle Acrive Capsules, una grande novitĆ per me, dopo le capsule per la lavatrice ho scoperto le capsule per i lavare i pavimenti.
Mister Muscle Active Capsules, grazie alle sue capsule concen-
trate, permette di pulire a fondo come un detergente multiuso,
regalandoti un profumo di pulito che dura a lungo.
Inoltre Mister Muscle Active Capsules ĆØ:
• facile da trasportare
Mr Muscle Active Capsules ha il 90% di acqua in meno e quindi anche il 90% di peso in meno rispetto ai detergenti tradizionali che arrivano a pesare oltre 1.5 kg!
• facile da dosare
Il dosaggio di Mr Muscle Active Capsules è semplice e sempre corretto rispetto ai frequenti sovradosaggi in cui si incorre utilizzando il tappo dei detergenti tradizionali, evitando così gli sprechi!
La confezione compatta di Mr Muscle Active Capsules occupa fi no
all'80% di ingombro in meno rispetto ai fl aconi tradizionali: alti,ingombranti e scomodi da riporre.
Mr muscle active capsule può essere utilizzata su piastrelle, vetro, acciaio inossidabile, linoleum, plastica, legno trattato e marmo e granito trattati. E' disponibile in 2 profumazioni:
- Ocean Shore
- Joy of Spring
1.Mettere una capsula in un secchio
2.Riempirlo con 4 litri di acqua calda
Devo dire che queste capsule sono davvero straordinarie, occupano pochissimo spazio, facilissime da usare, e davvero un ottimo pulito.Vi consiglio vivamente di provarlo.Lo trovate nei supermercati, ipermercati e negozi di casalinghi al prezzo consigliato di 2,19 euro, che dirvi provare per credere.
Ringrazio TNRD per l'opportunitĆ !